ГлавнаяРегистрацияВход Старокутлумбетьевская СОШ Пятница, 24.11.2017, 21:34

Указанные  информационные плакаты можно найти на официальном портале ЕГЭ по данной ссылке: (http://ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/).

Что такое ЕГЭ?

Что такое ГИА?
Как строится подготовка к ЕГЭ?
Как выбрать тип подготовки к ЕГЭ?
Нужна ли специальная подготовка к ЕГЭ?
Как и где готовиться к ЕГЭ?

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

·        Правительства Российской Федерации - http://government.ru

Постановление от 31 августа 2013 г. № 755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования". +

·        Министерства образования и науки Российской Федерации http://минобрнауки.рф

приказ от 27 августа 2013 г. N 989 "Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним" +

приказ от 28 июня 2013 г. N 491 г. "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников " +

проект приказа "Об утверждении Положения и порядке и формах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" +

Советы психолога при подготовке к экзаменам

Как подготовиться к экзамену психологически.

• Начинай готовиться к экзаменам заранее, понемногу, по частям, сохраняя спокойствие.
  • Если очень трудно собраться с силами и с мыслями, постарайся запомнить самое лёгкое, а потом переходи к изучению трудного материала.
  • Ежедневно выполняй упражнения, способствующие снятию внутреннего напряжения, усталости, достижению расслабления.

Режим дня.

Раздели день на три части:
  • готовься к экзаменам 8 часов в день;
  • занимайся спортом, гуляй на свежем воздухе,
  • спи не менее 8 часов; если есть желание и потребность, сделай себе тихий час после обеда.

Питание.

• Питание должно быть 3-4 разовым, калорийным и богатым витаминами.
  • Употребляй в пищу грецкие орехи, молочные продукты, рыбу, мясо, овощи, фрукты, шоколад.
  • Еще один совет: перед экзаменами не следует наедаться.

Как запомнить большое количество материала.

• Повторяй материал по вопросам.
  • Вначале вспомни и обязательно кратко запиши все, что знаешь, и лишь затем проверь правильность дат, основных фактов.
  • Читая учебник, выделяй главные мысли - это опорные пункты ответа.
  • Научись составлять краткий план ответа отдельно на каждый вопрос на маленьких листочках.
  • В последний день перед экзаменом просмотри листочки с кратким планом ответа.

Некоторые закономерности запоминания.

• Трудность запоминания растёт непропорционально объёму. Большой отрывок учить полезнее, чем короткое изречение.
  • При одинаковой работе количество запоминаемого тем больше, чем выше степень понимание.
  • Распределённое заучивание лучше концентрированного. Лучше учить с перерывами, чем подряд, лучше понемногу, чем сразу.
  • Эффективнее больше времени тратить на повторение по памяти, чем на простое многократное чтение.
  • Если работать с двумя материалами - с большим и поменьше, разумно начинать с большего.
  • Во сне человек не запоминает, но и не забывает.

Условия поддержки работоспособности.

• Чередовать умственный и физический труд.
  • В гимнастических упражнениях предпочтение следует отдавать кувырку, свече, стойке на голове, так как усиливается приток крови к клеткам мозга.
  • Беречь глаза, делать перерыв каждые 20-30 минут (оторвать глаза от книги, посмотреть в даль).
  • Минимум телевизионных передач!

«  Ноябрь 2017  »

461873, Оренбургская область,Матвеевский район, с.Старокутлумбетьево, ул.Школьная,4 © 2017