ГлавнаяРегистрацияВход Старокутлумбетьевская СОШ Суббота, 20.04.2024, 04:45

Уровень образования -  дошкольное образование.
Форма обучения - очная.
 Дошкольная группа МБОУ "Старокутлумбетьевская СОШ " обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 3 - 7 лет и до прекращения образовательных отношений.
Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
Описание образовательной программы дошкольного образования  Дошкольная группа МБОУ "Старокутлумбетьевская СОШ ":
Образовательная программа  разработана в соответствии с основными нормативно-правовыми документами по дошкольному образованию:
1. Федеральным законом  Российской Федерации от 29.12.12 № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
 2. Приказом  Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».
Программа сформирована  как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).
Программа состоит из обязательной части  и части,  формируемой участниками образовательных отношений.
В части, формируемой участниками образовательных отношений, представлена  программа "Расти здоровым, малыш",  которая учитывает образовательные потребности, интересы и мотивы детей, членов их семей и педагогов,  специфику национальных, социокультурных и иных условий, сложившиеся традиции Организации.
Структура программы содержит три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, а также дополнительный раздел (краткая презентация программы).
Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных  областях:
                   * социально-коммуникативное развитие;
                   * познавательное развитие;
                   * речевое развитие;
                   * художественно-эстетическое развитие;
                   * физическое развитие.
Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы.

Образовательная программа /2019-2020/doschik/op_starokutl..docx
Учебный план /2019-2020/doschik/peredelannyj_uch.plan_na_svoj.docx
Календарный учебный график /2019-2020/doschik/ktp_doshik.docx

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам - 23 детей