ГлавнаяРегистрацияВход Старокутлумбетьевская СОШ Четверг, 25.04.2024, 10:48

• Общая информация о центре "Точка роста"

Центр образования  естественно-научной технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ Старокутлумбетьевская СОШ создан в 2021-2022 учебном году в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Оренбургской области. Адрес сайта регионального координатора: https://minobr.orb.ru.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

• Документы федерального уровня:

Распоряжение Минпросвещения России от 12.01.2021 г. № Р-6 «Об утверждении Методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей»;

• Документы регионального и муниципального уровня:

Приказ МО Оренбургской области от 17.03.2021 № 01-21/435«Об утверждении проектов зонирования центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в 2021г.»

Методические рекомендации "Требования к формированию центров "Точка роста" в 2021 году"

• Локальные акты МБОУ Старокутлумбетьевская СОШ

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Приказ от 05.02.2021 № 110/1 "О создании Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" в МБОУ "Старокутлумбетьевская СОШ" (ССЫЛКА)