ГлавнаяРегистрацияВход Старокутлумбетьевская СОШ Вторник, 26.03.2019, 21:55

Итоговое собеседование

МОДЕЛЬ ИТОГОВОГО УСТНОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ выпускников основной школы

• Итоговое собеседование как допуск к ОГЭ выпускники 9 классов будут сдавать в своих школах. Оценка по системе "зачет"/"незачет".

• На выполнение работы отводится 15 минут на одного участника.

• Максимальное количество баллов, которое может получить ученик за выполнение всей устной части, - 19.

• Зачет выставляется в том случае, если за выполнение работы выпускник набрал 10 или более баллов.

Согласно  приказу Минобрнауки России от 20 октября 2017 г. № 1025 «О проведении мониторинга качества образования» оценочные процедуры в 9-х классах в форме итогового   собеседования  пройдут 13, 16 апреля 2018 года

Результаты мониторинга не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году, однако в дальнейшем собеседование станет обязательным и может иметь значение для приема в профильные классы средней школы.

Место проведения:  Девятиклассники будут проходить собеседования в своих школах.

Советы ученикам:

1. Хорошо изучите структуру заданий устного собеседования. Активно участвуйте в работе класса на уроке и во внеурочке.

2. Давайте открытые полновесные ответы на вопросы.

3. Не бойтесь высказывать собственное мнение.

4. Периодически читайте современные газеты и журналы, просматривать теле- и радионовости, анализируйте поведение ведущих с точки зрения речи, интонации, темпа.

5.  Сформируйте привычку хотя бы раз в неделю брать на себя роль рассказчика. Например, расскажите дома членам своей семьи новый материал, который вы узнали на уроке.

Советы родителям:

1.  Самое главное: общайтесь со своими детьми, обсуждайте прочитанное, просмотренное, объясняйте, аргументировано доказывайте свою точку зрения, что станет и для ребенка образцом речевого поведения.

2. Чаще задавайте вопросы: как ты провел свое учебный день? что тебя впечатлило, порадовало, огорчило, расстроило? в чем ты чувствуешь себя более уверенным? какие задачи на завтра ты определил? как с ними готов справиться? что ты видел? В этом случае любой разговор поможет развивать эмоциональную и речевую сферу ребенка, поможет ему быть более уверенным, интересным, ярким собеседником.

Нормативные документы.

«  Март 2019  »

461873, Оренбургская область,Матвеевский район, с.Старокутлумбетьево, ул.Школьная,4 © 2019