ГлавнаяРегистрацияВход Старокутлумбетьевская СОШ Суббота, 27.04.2024, 11:27

Положение о стипендии главы МО "Матвеевский район"

Приложение к постановлению главы администрации муниципального образования Матвеевский район №402-п от 09.09.2008 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О СТИПЕНДИИ ГЛАВЫ МО МАТВЕЕВСКИЙ РАЙОН ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ.

1. Настоящее Положение определяет порядок присуждения муниципальной стипендии лучшим обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений района.

1. Муниципальная стипендия обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений учреждается в целях социальной поддержки, поощрения творческой и образовательной деятельности лучших учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений.

3. Муниципальная стипендия присуждается обучающимся средних и старших классов муниципальных общеобразовательных учреждений, проявившим способности и трудолюбие в учении, успешно сочетающим учебу с активным участием в общественной, спортивной жизни школы.

Муниципальная стипендия присуждается сроком на один учебный год (9 месяцев).

4. Кандидаты на присуждение муниципальной стипендии выдвигаются муниципальными общеобразовательными учреждениями. Решение о выдвижении принимается педагогическим советом образовательного учреждения, из расчета:

МОУ «Матвеевская сош» - 3 стипендии;

МОУ «Сарай-Гирская» - 2 стипендии;

МОУ «Кинельская сош» - 2 стипендии;

основные, средние (до 150 обучающихся) школы - одна стипендия.

Стипендии для обучающихся 11 классов, претендующих на получение золотых и серебряных медалей.

Документы предоставляются в отдел образования МО «Матвеевский район» ежегодно в срок до 30 июня.

Кандидатуры на получение стипендии обсуждаются на заседании Совета отдела образования, рекомендации на назначение муниципальной стипендии вносятся на рассмотрение главы района.

5 Муниципальная стипендия присуждается Постановлением главы района.

6 Материалы по каждому кандидату должны содержать следующие документы

- выписку из протокола заседания педагогического совета о выдвижении кандидата на муниципальную стипендию:

- табель успеваемости кандидата:

- развернутую характеристику кандидата;