ГлавнаяРегистрацияВход Старокутлумбетьевская СОШ Суббота, 27.04.2024, 04:15

Уважаемые родители!

Организация дистанционного обучения – это вынужденная мера, необходимая для борьбы с распространением коронавируса в регионе. Тем самым государство ограждает школьников от инфекции.

Но профилактические мероприятия по карантину подразумевают не только отмену занятий в школах, но и ограничение контактов. Поэтому в это время дети должны находиться дома, не ходить друг к другу в гости, не собираться компаниями, не проводить вместе время.

Уважаемые родители! Составьте вместе с ребенком распорядок дня, контролируйте его выполнение, занимайтесь совместным досугом. От этого зависит безопасность ваших близких».

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ ВО ВТОРОЙ ЧЕТВЕРТИ В 2020-2021 УЧЕБНОМ ГОДУ :

89325341872 Кагарманова Р.З.

89228385266  Закирова Р.Р.

Приказы

Организация образовательной деятельности в 1-2 классах с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ССЫЛКА)

Организация образовательной деятельности в МБОУ "Старокутлумбетьевская СОШ" реализующая образовательную деятельность начального, основного, среднего и дополнительного общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ССЫЛКА)

О продлении школьных каникул (ССЫЛКА)

Положение "Об организации дистанционного обучения в МБОУ "Старокутлумбетьевская СОШ"" /2019-2020/karantin/polozhenie_o_distancionnom_obuchenii.docx

Расписание уроков в 5-11 класах МБОУ "Старокутлумбетьевская СОШ" (ССЫЛКА)

Расписание 1, 2 класс (ССЫЛКА)

Расписание 4, 3 класс (ССЫЛКА)

Уроки с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ССЫЛКА)

1 09:00 - 09:30
2 10:00 - 10:30
3 11:00 - 11:30
4 12:00 - 12:30
5 13:00 - 13:30
6 14:00 - 14:30
7 15:00-15:30

Рекомендации об организации образовательного процесса в дистанционной форме размещены на порталах

Страницы в социальных сетях:

Минпросвещения опубликовало список онлайн-ресурсов, рекомендованных для использования в школах дистанционного обучения.

Среди таких ресурсов – сайт Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Проект позволяет школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования. Для формирования уроков, доступных на сайте проекта, используются образовательные программы в области цифровых технологий от таких компаний, как «Яндекс», Mail.ru, «Лаборатория Касперского», «Сбербанк», «1С».

Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр и адаптированы для трёх возрастных групп – учащихся младшей, средней и старшей школы. Вместе с «Уроком цифры» школьники могут узнать о принципах искусственного интеллекта и машинном обучении, больших данных, правилах безопасного поведения в интернете и др.

Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения.

Интерактивные уроки по всему школьному курсу с1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа». Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов. Портал также полезен учителям, которые могут воспользоваться лучшими дидактическими и методическими материалами по всем урокам.

«Московская электронная школа» – это широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков. Решения МЭШ доступны для всех и уже получили высокие оценки учителей, родителей и детей ряда московских школ. Проверка ошибок, общение с учителями, домашние задания, материалы для подготовки к уроку, варианты контрольных и тестов — всё это доступно родителям, учителям и школьникам с любых устройств. В библиотеку МЭШ загружено в открытом доступе более 769 тыс. аудио-, видео- и текстовых файлов, свыше 41 тыс. сценариев уроков, более 1 тыс. учебных пособий и 348 учебников издательств, более 95 тыс. образовательных приложений.

Профориентационный портал «Билет в будущее» с видеоуроками для средней и старшей школы а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.

Младшие школьники смогут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью сервиса «Яндекс.Учебник». Ресурс содержит более 35 тыс. заданий разного уровня сложности для школьников 1–5-х классов. Все задания разработаны опытными методистами с учётом федерального государственного стандарта. Ресурсом уже воспользовались более 1,5 миллионов школьников. В числе возможностей «ЯндексУчебника» – автоматическая проверка ответов и мгновенная обратная связь для учеников.

Проверить, как дети усвоили материал, учителям поможет «ЯКласс». Сервис довольно прост в использовании: учитель задаёт школьнику проверочную работу, ребёнок заходит на сайт и выполняет задание педагога; если ученик допускает ошибку, ему объясняют ход решения задания и предлагают выполнить другой вариант. Учитель получает отчёт о том, как ученики справляются с заданиями. На сервисе зарегистрированы 2,5 миллиона школьников и 500 тыс. учителей.

Легкий переход на дистанционный формат обучения обеспечит образовательная платформа «Учи.ру». Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете. Также в личных кабинетах пользователей создан внутренний чат, где учителя, ученики и родители могут обсуждать задания, свои успехи и прогресс. Платформой пользуются 220 тыс. учителей и 3,6 миллионов школьников.