ГлавнаяРегистрацияВход Старокутлумбетьевская СОШ Суббота, 27.04.2024, 11:54

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение Старокутлумбетьевская СОШ  размещается  в типовом двухэтажном здании, площадью 1817,3 кв.м,  площадь на одного обучающегося составляет 20,8 кв.м., что соответствует нормам СанПин (32, п.2.3.11) и соответствует осуществлению образовательного и воспитательного процесса в школе.

На сегодняшний день для организации учебно-воспитательного процесса школа имеет 11 оборудованных кабинетов по предметам, которые оснащены учебно- методической литературой, оборудованием, техническими средствами обучения. Недостаточно оборудования и химических реактивов для выполнения практической части программ по физике и химии на старшей ступени обучения.     1  лаборантские (32,7 м²),  1 спортивный зал (178,4 м²), 1 компьютерный класс, 1 столовая на 56 посадочных мест.

Для обеспечения образовательного процесса школа располагает хорошей библиотекой. Учебники и учебные пособия подобраны в соответствии с действующими образовательными стандартами по программам, рекомендованным министерством образования. Фонд учебников пополняется за счет местного бюджета, областного бюджета и средств родителей. Обеспеченность учебниками -100%. Для работы с обучающимися с книгой оборудован читальный зал на 10 посадочных мест. В библиотеке формируется банк цифровых образовательных ресурсов.

Имеется школьный музей,

Для обеспечения образовательного процесса школа имеет необходимый набор технических средств обучения и учебного оборудования, оборудован кабинет информатики (имеется 19  компьютеров, МФУ, мультипроекторы,  школа подключена к  Интернету).

Информационно-техническое оснащение  образовательного процесса

Уровень обеспеченности учебной литературой федерального перечня

Уровень обеспеченности учебной литературой регионального перечня

Уровень обеспеченности электронной литературой