ГлавнаяРегистрацияВход Старокутлумбетьевская СОШ Вторник, 25.09.2018, 03:50

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение Старокутлумбетьевская СОШ  размещается  в типовом двухэтажном здании, площадью 1200 кв.м,  площадь на одного обучающегося составляет 21,8 кв.м., что соответствует нормам СанПин (32, п.2.3.11) и соответствует осуществлению образовательного и воспитательного процесса в школе.

На сегодняшний день для организации учебно-воспитательного процесса школа имеет 11 оборудованных кабинетов по предметам, которые оснащены учебно- методической литературой, оборудованием, техническими средствами обучения. Недостаточно оборудования и химических реактивов для выполнения практической части программ по физике и химии на старшей ступени обучения.     2  лаборантские (32,7 м²),  1 спортивный зал (178,4 м²), 1 компьютерный класс, 1 столовая на 54 посадочных мест.

Для обеспечения образовательного процесса школа располагает хорошей библиотекой. Учебники и учебные пособия подобраны в соответствии с действующими образовательными стандартами по программам, рекомендованным министерством образования. Фонд учебников пополняется за счет местного бюджета, областного бюджета и средств родителей. Обеспеченность учебниками -100%. Для работы с обучающимися с книгой оборудован читальный зал на 10 посадочных мест. В библиотеке формируется банк цифровых образовательных ресурсов.

Имеется школьный музей,

Школа располагает учебно-опытным участком  площадью 0,8 га.

Для обеспечения образовательного процесса школа имеет необходимый набор технических средств обучения и учебного оборудования, оборудован кабинет информатики (имеется 16  компьютеров, сканер, принтеры, мультипроектор, цифровой фотоаппарат,  налажена локальная сеть, школа подключена к  Интернету).

ПРОГРАММНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ШКОЛЫ - http://sosh-e.ucoz.ru/programno-metodicheskoe_obespechenie-zakinut.docx

Инфраструктура ОУ

Информационно-техническое оснащение  образовательного процесса

Уровень обеспеченности учебной литературой федерального перечня